Янис варуфакис

Экс-министр: Необоснованные уступки Греции приведут к серьезным изменениям в ЕС 07.07.2015

Необоснованные уступки Греции могут в ближайшие годы привести к серьезным изменениям на всей территории Европейского Союза (ЕС), в интервью программе LTV «Панорама» вечером в понедельник заявил бывший министр финансов Андрис Вилкс.

Министр финансов Греции Янис Варуфакис подал в отставку 3 06.07.2015

Министр финансов Греции Янис Варуфакис подал в отставку. Об этом сообщает греческое агентство ANA-MPA.

Греция пригрозила подать в суд на институты Евросоюза 1 30.06.2015

Власти Греции допускают возможность того, что им придется подать в Европейский суд против институтов Евросоюза (ЕС), сообщает The Telegraph. Как заявил глава Минфина страны Янис Варуфакис, правительство намерено потребовать введения судебного запрета, чтобы заблокировать выход Греции из еврозоны и не позволить Европейскому центробанку (ЕЦБ) уничтожить банковскую систему страны.

Греция просит у ЕЦБ помощи в предотвращении дефолта 26.02.2015

Греция рассчитывает, что возврат Европейским центральным банком (ЕЦБ) средств в размере почти 2 млрд евро предотвратит дефолт в марте, заявил греческий министр финансов Янис Варуфакис в интервью агентству Bloomberg.

Меркель допускает компромисс с Грецией по долгам 13.02.2015

Канцлер Ангела Меркель высказала предположение, что на переговорах о реструктуризации задолженности Греции возможен компромисс.

Греция не смогла договориться о продлении европейской программы финпомощи 12.02.2015

Греция и Еврогруппа пока не пришли к взаимопониманию об условиях продолжения программы помощи Афинам, переговоры продолжатся 16 февраля. Об этом сообщил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум по итогам неформальной встречи министров финансов зоны евро по Греции.

Греция пересматривает отношения с кредиторами, Франция поможет 02.02.2015

Новый министр финансов Греции Янис Варуфакис намерен договориться о новых условиях выплаты долгов. При этом он исключил, что Афины обратятся к Евросоюзу и МВФ за новыми кредитами.

Греция не намерена обсуждать долг с "тройкой" ЕС-МВФ 31.01.2015

Новый министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что его страна не будет обсуждать условия выплаты своего внешнего долга с "тройкой" кредиторов из Евросоюза и МВФ.